Herren-Turnier

29. Duderstädter Hallenmeisterschaft 2017/2018

Herren-Turnier

Vorrunde

 

Gruppe A

Spielplan

Uhrzeit

Heimteam

Auswärtsteam

Ergebnis

15:45

SC Hainberg

SV Rotenberg

0:2

15:57

JSN Northeim

SV Ger. Breitenberg

0:3

16:09

SG Radolfshausen

VFL Ol. Duderstadt

2:0

16:21

JSN Northeim

SC Hainberg

0:4

16:33

SV Ger. Breitenberg

SV Rotenberg

1:1

16:45

SG Radolfshausen

SC Hainberg

1:1

16:57

VFL Ol. Duderstadt

SV Ger. Breitenberg

4:0

17:09

JSN Northeim

SG Radolfshausen

4:6

17:21

SV Rotenberg

VFL Ol. Duderstadt

4:0

17:33

SC Hainberg

SV Ger. Breitenberg

1:2

17:45

SG Radolfshausen

SV Rotenberg

2:1

17:57

VFL Ol. Duderstadt

JSN Northeim

1:2

18:09

SV Ger. Breitenberg

SG Radolfshausen

1:1

18:21

VFL Ol. Duderstadt

SC Hainberg

0:0

18:33

SV Rotenberg

JSN Northeim

7:0

Gruppe B

Spielplan

Uhrzeit

Heimteam

Auswärtsteam

Ergebnis

19:15

SC Pferdeberg-Gerbling.

SG Bergdörfer

3:2

19:27

SV Eintracht Hahle

SC Eichsfeld

2:1

19:39

JSG Radolfsh./Eichsfeld

SC Pferdeberg-Gerbling.

0:2

19:51

SG Bergdörfer

SV Eintracht Hahle

4:0

20:03

SC Eichsfeld

JSG Radolfsh./Eichsfeld

2:0

20:15

SC Pferdeberg-Gerbling.

SV Eintracht Hahle

3:1

20:27

JSG Radolfsh./Eichsfeld

SG Bergdörfer

0:4

20:39

SC Eichsfeld

SC Pferdeberg-Gerbling.

0:1

20:51

SV Eintracht Hahle

JSG Radolfsh./Eichsfeld

2:1

21:03

SG Bergdörfer

SC Eichsfeld

2:1

Zwischenrunde

 

Gruppe 1

Spielplan

Uhrzeit

Heimteam

Auswärtsteam

Ergebnis

14:00

SG Radolfshausen

SG Bergdörfer

3:2

14:12

SV Ger. Breitenberg

SC Eichsfeld

3:1

14:48

SC Eichsfeld

SG Radolfshausen

2:3

15:00

SG Bergdörfer

SV Ger. Breitenberg

1:2

15:54

SG Radolfshausen

SV Ger. Breitenberg

3:2

16:06

SG Bergdörfer

SC Eichsfeld

2:1

Gruppe 2

Spielplan

Uhrzeit

Heimteam

Auswärtsteam

Ergebnis

14:24

SC Pferdeberg-Gerbling.

SV Rotenberg

1:2

14:36

SV Eintracht Hahle

SC Hainberg

1:2

15:30

SC Hainberg

SC Pferdeberg-Gerbling.

1:0

15:42

SV Rotenberg

SV Eintracht Hahle

2:0

16:18

SC Pferdeberg-Gerbling.

SV Eintracht Hahle

3:1

16:30

SV Rotenberg

SC Hainberg

1:2

Endrunde

 

Halbfinale

Uhrzeit

Heimteam

Auswärtsteam

Ergebnis

16:50

SG Radolfshausen

SV Rotenberg

2:4

17:02

SC Hainberg

SV Ger. Breitenberg

2:3

Spiel um Platz 3

Uhrzeit

Heimteam

Auswärtsteam

Ergebnis

17:25

SG Radolfshausen

SC Hainberg

2:1

Finale

Uhrzeit

Heimteam

Auswärtsteam

Ergebnis

17:37

SV Rotenberg

SV Ger. Breitenberg

2:0

  • Spielzeit: 1x 10 Minuten
  • Anstoßenzeiten unter Vorbehalt
  • Siegerehrung gegen 18:00 Uhr
  • Gespielt wird nach den offiziellen DFB Hallen-Regeln (kein Futsal)

Torschützenkönig

Platz

Name, Vorname

Verein

Tore

1

Bigalke, Pascal

SV Rotenberg

8

Bester Torwart des Turniers

Platz

Name, Vorname

Verein

 

1

Depuhl, Sebastian

SV Ger. Breitenberg

 

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.

SG Radolfshausen

5

12:7

11

2.

SV Rotenberg

5

15:3

10

3.

SV Ger. Breitenberg

5

7:7

8

4.

SC Hainberg

5

7:5

7

5.

VFL Ol. Duderstadt

5

5:9

3

6.

JSN Northeim

5

6:21

3

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.

SC Pferdeberg-Gerbling.

4

9:3

12

2.

SG Bergdörfer

4

12:4

9

3.

SV Eintracht Hahle

4

5:9

6

4.

SC Eichsfeld

4

4:5

3

5.

JSG Radolfsh./Eichsfeld

4

1:10

0

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.

SG Radolfshausen

3

9:6

9

2.

SV Ger. Breitenberg

3

7:5

6

3.

SG Bergdörfer

3

5:6

3

4.

SC Eichsfeld

3

4:8

0

Tabelle

Platz

Mannschaft

Spiele

Tore

Punkte

1.

SC Hainberg

3

5:2

9

2.

SV Rotenberg

3

5:3

6

3.

SC Pferdeberg-Gerbling.

3

4:4

3

4.

SV Eintracht Hahle

3

2:7

0

Copyright © All Rights Reserved