Vorstand

Der Vorstand


Der Vorstand des SC Eichsfeld e.V. besteht aus insgesamt 8 Mitgliedern wovon 3 des Geschäftsführenden Vorstand bilden. Die restlichen 5 Mitglieder gehören zum erweiterten Vorstand. Der erweiterte Vorstand wird bei Bedarf durch die 1.Vorsitzenden der 3 Stammvereine ergänzt. 

1.Vorsitzender

2.Vorsitzender

Schatzmeister

3.Vorsitzender

Fußballobmann

Christopher Kopp

Telefon

+49 175 2260105

E-Mail

c.kopp@sc-eichsfeld.de

Anschrift

Thingstühlen 9

37115 Duderstadt

Aufgabenbereiche

- Allgemeiner Ansprechpartner

- Repräsentative Aufgaben

- Organisation und Leitung von Versammlungen

Matthias Dittmann

Telefon

+49 160 2263306

E-Mail

m.dittmann@sc-eichsfeld.de

Anschrift


Aufgabenbereiche

- Vertretung des 1.Vorsitzenden

- Mitgliederverwaltung


Niklas Milczewski

Telefon

k.A.

E-Mail

n.milczewski@sc-eichsfeld.de

Anschrift

Hindenburgring 1

37115 Duderstadt

Aufgabenbereiche

- Verwaltung der Finanzen

- Erstellung des Haushaltsplans

- Einzug der Mitgliedsbeiträge


Daniel Engelhardt

Telefon

+49 5527 9160700

E-Mail

d.engelhardt@sc-eichsfeld.de

Anschrift

Suthfeldring 9

37115 Duderstadt

Aufgabenbereiche

- alle zusätzlichen Aufgaben

Manuel Wettig

Telefon

+49 5527 9148395

E-Mail

m.wettig@sc-eichsfeld.de

Anschrift

Am Klimp 26

37115 Duderstadt

Aufgabenbereiche

- Koordination Herrenfußball

- Organisatorische Maßnahmen

- Organisation Hallenturnier

- Passanträge

- Betreuung der Website

Koordinator G- bis D-Jugend

Andreas Kirchner

Telefon

+49 160 99289071

E-Mail

a.kirchner@sc-eichsfeld.de

Anschrift

Wannweg 10

37115 Duderstadt

Aufgabenbereiche

- Koordination Jugendfußball G bis D

- Organisatorische Maßnahmen

- Betreuung der Website

Koordinator C- bis A-Jugend

Schriftführer

Oliver Schwedhelm

Telefon

+49 160 2749274

E-Mail

o.schwedhelm@sc-eichsfeld.de

Anschrift

Kruggasse 13

37115 Duderstadt

Aufgabenbereiche

- Koordination Jugendfußball C bis A

- Organisatorische Maßnahmen

- Mitarbeit in der JSG Radolfshausen/Eichsfeld

Andre Maur

Telefon

k.A.

E-Mail

a.maur@sc-eichsfeld.de

Anschrift

k.A.

37115 Duderstadt

Aufgabenbereiche

- Protokollführung

- Ausstellung Spendenbescheinigung

- Beantragung von Zuschüssen

Schiedsrichter Fachwart

Maurice Milczewski

Telefon

+49 151 23521994

E-Mail

m.milczewski@sc-eichsfeld.de

Anschrift

k.A.

37115 Duderstadt

Aufgabenbereiche

- alles rund um die Schiedsrichter

- Ansprechpartner für Interessierte

© Alle Rechte vorbehalten